пятница, 29 апреля 2016 г.

Крафтовая

 Всем привет! Сейчас собираю материалы на новый альбом - продолжаю учиться и постигать скрапбукинг. А между делом читаю блоги талантливых девочек. Это вдохновляет! И в этот раз меня сподвигла на открытку koscova в задании от дизайнера блога Скрапоголики.


 Признаюсь, для меня это всё еще тяжеловато идет - долго декор подбираю, листочки и т.д. и т.п. Но результатом на этот раз я довольна. 
В задании нельзя использовать скрапбумагу, только крафт и книжные листы. Я за основу взяла плотный крафт, кусочек бумаги для пастели, тонкий крафт, книжный листик от непонятной советской книги о рабочих и немного кальки, а также кружево, сизаль и вощеный шнур,   лазерную вырубку из дерева, мамины пуговички.

 Вот, что получилось


Наверное, немного винтаж))) 



Цветочек сделала сама из бумаги для пастели


Баннер задания 

Приму участие в тематическом задании Деревянный элемент от Московского скрапклуба ( у меня лазерная вырубка из дерева)



вторник, 26 апреля 2016 г.

Альбом "Счастливая осень"

   Всем привет! Хочу показать свой второй альбом (на этот раз миник 15х21 см на 4 разворота), который сделала на одном дыхании, как говорится. Перебирала прошлогодние фото дочки, вклеивала в общий альбом. А эти осенние фото так и просились отдельно, в свой собственный домик. 
   Та осень особа мне дорога : муж приехал в отпуск (он служи далеко от нас), доченька самостоятельно пошла...это была наша счастливая осень. 
   И уж не знаю, смотрит ли кто-нибудь в мой  недоблог (кроме девочек-дизайнеров из заданий, в которых я принимаю участие))), но я очень в это верю, что кто-нибудь, да заглядывает хотя бы случайно.
    Бумагу я выбрала тематическую, осеннюю от Fleur-design

Обложка мягкая тканевая (ситец). Закрывается альбом на шнурок и пуговичку.
Попробовала сделать переплет прошивной. Мне очень понравился результат. Крепко и надежно 


Первый разворот

Наша Ксения. Здесь ей еще 1 годик 


Второй разворот



Третий разворот



Четвертый разворот



 Спасибо за внимание!

P. S Девочки, если не сложно, подскажите мне, незнайке, как вы  столько заданий находите в блогах? как узнаете о том или ином блоге? Так же, как и я, путем попадания на чужие странички?

пятница, 15 апреля 2016 г.

Пасхальная открытка

  Всем привет! Впервые для себя сделала пасхальную открытку. Не думала, что смогу соединить воедино все свои мысли и чувства, возникающие в этот Великий Праздник. Для меня Пасха - это начало жизни, настоящая весна, солнце, яркое небо и тепло любви родных и близких Все это попыталась воплотить в работе.





Цветочки самодельные



Приму участие в задании блога "Посиделки за скрапом" Снесла курочка яичко




Вдохновили голубой и зеленый - цвета весны и тепла.